Resultados Elecciones 2017

Tamaño letra:

La UAE Junta Central de Contadores presenta a continuación los resultados del proceso de votaciones realizado el dí 29 de Noviembre de 2017:

 

Representante de las Instituciones de Educación Superior que cuentan con registro calificado de programas académicos de Contaduría Pública:

CANDIDATOS No. VOTOS
RAFAEL ANTONIO FRANCO RUIZ 23
JAIR ALBEIRO OSORIO AGUDELO 16
DIEGO ARMANDO MATITUY TORRES 12
JOSE ALFREDO AGUIRRE HURTADO 1
TOTAL DE VOTOS 52

 

 

Representante de los Contadores Públicos inscritos ante la Entidad

CANDIDATO No. VOTOS
LEONARDO VARON GARCIA 1021
LUIS FERNANDO MARTINEZ SIERRA 986
CARLOS EDUARDO FORERO BARRERA 974
HECTOR JAIME CORREA PINZON 380
EVER JAFET AHUMADA MUÑOZ 328
JAIRO HERNANDO CARDONA AGUIRRE 311
AGUSTIN ENRIQUE SANCHEZ CANTILLO 267
GABRIEL GARCIA DEVIA 221
OSCAR RODRIGO OPAYOME RAMIREZ 195
ANGEL MAURICIO GOMEZ FIGUEREDO 185
REINALDO CASTRILLON MOSQUERA 165
NANCY JAIDIVE URIBE CALDERON 162
JAVIER ENRIQUE POLO DEL TORO 156
SANDRA ELENA RIOS GALVEZ 149
JOHAN SEBASTIAN VALENCIA ARRIAGA 136
ENRIQUE ROMERO ROMERO 136
LIZ KATHERINE MONTAÑO MARTINEZ 123
CAMILO GIRALDO RENDON 117
SANDRA MILENA ACUÑA SIMANCAS 114
MARTHA EUGENIA ARDILA ULLOA 112
WILLIAM LEON GOMEZ 104
CARMEN ELENA TORRES LOPEZ 100
FRANKLIN PEREZ PATIÑO 83
NOREMBER MEDINA GAITAN 83
YEINS ANDRES GUATIBONZA PEREZ 81
ANA MILENA RANGEL AMADO 80
RAFAEL EDUARDO FRIAS GONZALEZ 76
ALEXANDRA VILLAMIL PARRA 75
EDGAR ALBERTO MEDINA CUADROS 73
FELIPE ANDRES ALVAREZ GRANADOS 73
YENIFER PAOLA MINDIOLA DEL PRADO 71
HECTOR MAURICIO MAZ NIÑO 68
DANIEL BLANCO AYALA 68
SERVELEON MINA BALANTA 67
SAUL GONZALO GALINDO CARDENAS 65
ALVARO FONSECA VIVAS 62
JUAN MANUEL PARDO RODRIGUEZ 54
GABRIEL AMAYA MEDRANO 52
GLADYS DEL PILAR ARCINIEGAS 51
LUISA FERNANDA ALBERTO SUAREZ 51
NOVELI AGUILAR CARDOZO 49
KEILER ENRIQUE CALDERIN GOMEZ 47
ROSA DELIA SERRANO PRADA 46
ANDRES FELIPE ARIZA GARCIA 41
SAMANTHA ESTEPHANY VALBUENA CASTILLO 40
EDUARDO ARRIETA PACHECO 40
FERNANDO LUIS TENORIO TORRENTE 38
EDWAR ENRIQUE SUAREZ CUJIA 34
CESAR GONZALO CUBILLOS ALVAREZ 33
PEDRO ANTONIO GUEVARA ROJAS 32
HENRY YOBANY BAUTISTA ALVAREZ 30
OSCAR ALBERTO AGUIRRE RESTREPO 30
JULIANA MARIA UPEGUI VERGARA 28
HUGO ANDRES ZAPATA SALDARRIAGA 26
OMEYDA BADRAN LOREO 25
ADYS GISELL ANTE AZCARATE 25
SOFIA MARGARITA ZAPATA MOLINARES 24
DERLY MILENA RODRIGUEZ VARGAS 24
JOSE VICENTE RAMOS GALEANO 24
LEYDIS MARINA DIAZ RODRIGUEZ 22
ISABEL MILENA BASTIDAS CABEZAS 22
DARWIN STEVEN BERRIO ALVAREZ 19
CARMEN ATHALA PRADO REYES 18
JEANE FERNANDA GALVEZ SABOGAL 18
JOHANNA MILENA SANCHEZ CHAPARRO 17
PAOLA ANDREA RESTREPO ARREDONDO 16
CATALINA HERRERA RAMIREZ 16
OSCAR LEONARDO VEGA GUZMAN 15
JOSE LIBARDO PARRA ORJUELA 15
CARMEN BIBIANA OSORIO BERMUDEZ 15
ANDREA BARRAGAN REYES 13
GLORIA MILENA URREA RAIRAN 12
JOSE GUIOVANNI PEREZ RUIZ 12
OSCAR PARADA TORRES 11
JOHN EDWIN FLOREZ LAMUS 11
GERMAN DARIO CORRALES ALVARAN 11
MARYI ESTHER RODRIGUEZ GONZALEZ 10
EDUAR HENRY SANCHEZ ORTIZ 9
CARMEN PEREA GUARNIZO 9
LEIDY DADIANA DE LA CRUZ GUTIERREZ RAMIREZ 9
SANDRA PATRICIA PABON MONTENEGRO 8
LIDA PATRICIA NIEVES RODRIGUEZ 8
RICARDO LARROTTA HERNANDEZ 8
ALEYDA CARDENAS PINILLA 6
ENID ELIANA VARGAS CAMARGO 5
CAMILO ALFONSO RODRIGUEZ RODRIGUEZ 4
CLAUDIA MARCELA RENTERIA MOSQUERA 4
ADRIANA MARIA MEJIA BAZA 4
JAENSON JOSE BERDUGO PALMA 4
EDGAR FELIPE QUIÑONES QUIÑONES 3
LUZ ELEVIA MASO GARZON 3
DELSY JULIO JULIO 3
YENNY GONZALEZ RAMOS 3
RAFAEL GALVIS PINEDA 3
CARLOS EDUARDO CULMAN VIZCAYA 3
JOHAN SEBASTIAN VELOZA MURILLO 2
JORGE OCTAVIO VASQUEZ PARRA 2
MA ESPERANZA DEL PILAR SERNA BARBOSA 2
JAMES MAFLA RODRIGUEZ 2
MIGUEL ANGEL LEONES HERRERA 2
ROSA ELENA COLONIA CHAVES 2
MAYERLIS DE JESUS MARTINEZ DEL RIO 1
OSCAR DAVID MACILLA OYOLA 1
CLAUDIA GARCIA GARCIA 1
GABRIEL ALFONSO CAÑON VEGA 1
JOSE ROBERTO VASQUEZ 0
CARLOS ALBERTO SUAREZ MOLINA 0
EDGAR EDUARDO SUAREZ ACEVEDO 0
CLAUDIA MARCELA RODRIGUEZ BOLIVAR 0
ALEXANDRA ORTEGA PALLARES 0
TOTAL 8696

 

Representante de las Instituciones de Educación Superior que cuentan con registro calificado de programas académicos de Contaduría Pública

01 en que consiste

02 como postularse

03 calendario

04 proceso

05 inscripciones

07 Candidatos Contadores

06 Candidatos Universidades

9 Resultados

 

 

UAE- Junta Central de Contadores - Bogotá D.C. - Colombia
Calle 96 No. 9A-21 PBX: (57+1) 644 4450 
NIT: 900.180.739
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 8 a.m a 5 p.m.

Correo electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.  
Contáctenos aquí - 
Seccionales -  PQRS

COPYRIGHT 2013 Prohibida su reproducción total o parcial, así como su traducción a cualquier idioma sin autorización escrita de su titular.
Contáctenos - Buzón exclusivo para notificaciones judiciales - Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. - Política de privacidad y Condiciones de uso

Chat de atención al usuario